Кировчане проголосовали за наименование сквера на Профсоюзной

Продолжается приём предложений от кировчан по названию сквера на пересечении улиц Профсоюзной и Карла Маркса

Мнения горожан разделились

 

Новости в Кировской области, 3 октября — Новый вариант.  Кировчане проголосовали за наименование сквера на пересечении улиц Профсоюзной и Карла Маркса.

 

Напомним, администрация города решила дать скверу то название, за которое проголосует больше всего горожан. Опросы проводились на официальном сайте и в социальных сетях. Также власти спрашивали мнение предприятий и общественных организаций.

На официальном сайте города больше всего голосов получило название «Сквер Трудовой Славы» (35 процентов). Этот же вариант поддержали общественные и ветеранские организации, а также предприятия, находящиеся в данном микрорайоне.

Опрос в группе ВК «Строим Киров» показал, что за «Сквер Трудовой Славы» 43,3 процента человек, за название «Луковицкий сквер» (по названию оврага и речки) – 43,5 процента человек.
В итоге в мэрии приняли решение обсудить вопрос наименования сквера на ближайшем заседании Совета по топонимии. Оно состоится в конце октября 2016 года. Будут рассмотрены два варианта: «Сквер Трудовой Славы» и «Луковицкий сквер».

 

 

Ранее сообщалось, что в ВятГУ разрабатывают проект сцены на Театральной площади. Его реализация запланирована на следующий год.

Предыдущая статьяСледующая статья