Мошенник «продал» чепчанину вакцину от опасного вируса за 137 тысяч рублей

Завтра в УМВД России по Кировской области пройдет «прямая телефонная линия»

Пенсионер не захотел лечиться в изоляторе от неведомой болезни

 

Новости в Кировской области, 13 октября — Новый вариант. Пенсионер из Кирово-Чепецка отдал 137 тысяч рублей за «чудодейственную вакцину». Афериста ищет полиция.

 
Как рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области, в полицию обратился 62-летний пенсионер. Мужчина рассказал, что недавно сдавал анализ крови в районной больнице. А на днях ему позвонил якобы работник ЦРБ и сообщил, что результаты плохие, «нужно лечиться в закрытом медицинском учреждении, изолированно от общества». Однако есть другой вариант — купить дорогостоящую вакцину. Но нужно перевести деньги уже сейчас. Ведь препарат якобы уже забронирован за другим человеком. Пенсионер согласился и перевел неизвестным 137 тысяч рублей.

 

Переведя требуемую сумму, пожилой человек направился в свою поликлинику, где ему сообщили, что анализы хорошие, из их медучреждения пациенту никто не звонил.

 

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Злоумышленников ищут.

 

 

В полиции призывают кировчан быть более бдительными и не оплачивать товар, который вы не видели и платить за сомнительные услуги. А также не сообщайте никому свои персональные данные, данные своих лицевых счетов, банковских карт, пароли и коды подтверждения, которые приходят в смс.

 

 

Ранее сообщалось, что чепчанин взял кредит, чтобы заплатить «магу», обещавшему решить его семейные проблемы. Мошенник заработал более полумиллиона.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья