Кировчанин избил молотком обидчика своей девушки

Заведено уголовное дело

 

Новости в Кировской области, 22 октября — Новый вариант. Следователи завершили дело в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется, в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение к даче ложных показаний). Сообщают в Следственном управлении Следственного комитета по Кировской области.

 

По версии следствия, между девушкой обвиняемого и пострадавшего часто происходили конфликты. Желая отомстить мужчине обвиняемый 6 апреля этого года вместе с двумя друзьями напали на обидчика. Двое знакомых схватили за руки пострадавшего и посадили в автомобиль. В салоне машины обвиняемый затянул на шее мужчины шарф и начал бить его руками и молотком по голове и телу, требуя, чтобы тот извинился перед девушкой.

 

В итоге, потерпевший выполнил данные требования, после чего его отпустили. После пострадавший обратился в полицию. Было возбуждено уголовное дело.

 

Однако на этом случай не заканчивается. Когда обвиняемый узнал, что его обидчик был в полиции, то потребовал забрать заявление и изменить свои показания. Однако этого не произошло.

 

Следователи собрали достаточное количество доказательств в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Читайте также:

Кировчанин надругался над 21-летней девушкой и забрал у нее 100 рублей

В Вятских Полянах психбольной зарезал женщину на улице

Предыдущая статьяСледующая статья