Кировчанин пошел в лес гулять с собакой и заблудился

 В лесу в Юрьянском районе Кировской области заблудился 67-летний грибник

Мужчину искали всю ночь

 

Новости в Кировской области, 25 октября — Новый вариант.  В Юрьянском районе полицейские и волонтёры разыскали заблудившегося в лесу собачника. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе областной УМВД.

 

Вчера вечером в полицию обратились родственники 52-летнего жителя областного центра. Мужчина пропал в селе Горохово Юрьянского района. Он уехал туда, чтобы погулять с собакой.

 

Заблудившийся кировчанин был на связи, но не мог сориентироваться и выйти к населенным пунктам. Полицейские незамедлительно приступили к поисковым мероприятиям. Присоединились к стражам правопорядка и волонтеры.

 

Поиски продолжались всю ночь. Мужчина сильно замерз, костер развести было нечем, спичек у него с собой не было.

 

Обнаружить собаковода удалось лишь в пять утра. Его вывели из леса. Живым.

 

Полицейские напоминают: если вы собираетесь в лес, обязательно возьмите с собой мобильник, воду, еду и спички. Одежда должна быть яркой.

Если ваши родственники заблудились в лесу, немедленно обратитесь в полицию.

 

 

 

Читайте также: 

Полицейские нашли мужчину, который полторы недели блуждал по лесу. По информации УМВД России по Кировской области, 3 октября этого года в пункт полиции пришла женщина. Она рассказала, что ее 31-летний сын ушел из дома 27 сентября и пропал без вести. Незамедлительно начались поиски. Полиция проверяла знакомых тужинца, ориентировка была передана и в другие органы внутренних дел области. Также рассматривалась версия, что мужчина мог уйти в лес.

 

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья