Психиатра из Кирова оправдали за неоказание помощи будущей убийце своего ребенка

приговор

Сторона потерпевшего намерена обжаловать приговор

 

Новости в Кировской области, 28 октября — Новый вариант.  Суд оправдал врача-психиатра, обвинявшегося в неоказании медпомощи кировчанке, утопившей впоследствии свою дочь дочь. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета СКР по Кировской области.

 

Напомним, в апреле 2015 года жительница Кирова утопила в ванной свою трехлетнюю дочь. Таким образом мать пыталась выгнать из девочки бесов. Психолого-психиатрическая экспертиза признала женщину невменяемой.

По версии следствия, ужасающий поступок кировчанка могла бы не совершить, будь ей оказана своевременная психиатрическая помощь. Ведь тремя днями ранее муж больной вызвал скорую с жалобами на неадекватное поведение супруги.

— По прибытию психиатрической бригады женщина находилась в комнате, сидела на диване в окружении четверых детей, при этом одного из них держала у себя на коленях, жестко обнимая и с силой прижимая к себе руками, — рассказали в СУ СК РФ.

Кроме того, кировчанка вела себя агрессивно и разговаривала на повышенных тонах, подозрительно ко всем относилась. То есть у нее были явные признаки психического расстройства. Однако врач-психиатр, осмотрев женщину, решил ее не госпитализировать, написав в карту скорой помощи, что якобы супруг отказался помещать жен в диспансер.

 

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека, было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия проведена экспертиза. Она показала, что объективных данных, свидетельствующих о наличии у женщины тяжелого психического расстройства, не имелось, диагноз являлся предварительным, правильным. Психиатр оправдан.

 

Следствие намерено подать апелляцию.

 

 

 

Читайте также:

Мать, задушившая младенца, получила два года условно

В Кирове на днях вынесен приговор 38-летней женщине, которая убила своего новорожденного ребенка

Предыдущая статьяСледующая статья