В День народного единства в Кирове перекроют центр города

На Театральной площади пройдут праздничные мероприятия

 

 

 

Новости в Кировской области, 1 ноября — Новый вариант В Кирове, как и во всей стране, 4 ноября будут праздновать День народного единства.

 
Главное мероприятие начнется в 10 часов утра на Театральной площади. Со сцены выступят первые лица города и области, для горожан сыграет оркестр Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Кировской области.

 

 

Одновременно с данным мероприятием с 09-00 на Театральной площади пройдет ярмарка выходного дня «Ноябрьская». Свою продукцию представят местные предприятия торговли и общественного питания.

 

 

Также с утра в рамках гражданско-патриотической акции запланировано шествие. Постановлением главы администрации для обеспечения безопасности во время него 4 ноября в центре города будет перекрыто движение. С 9.20 до 10.00 по улице Карла Маркса (от Воровского до Преображенской) и с 6.00 до 11.00 по улице К.Либкнехта (от Спасской до Преображенской ). Автобусы и троллейбусы на это время изменят маршруты.

 
Кстати, праздничные мероприятия пройдут и в отдаленных районах города.

Так, в Доме культуры Порошино состоится праздничный концерт «Я люблю тебя, Россия!». Он начнется в 11.00. А жителей нововятска приглашают во Внутренний дворик Дома культуры «Россия», где с 13.00 начнется концертная программа «В единстве сила России!» с участием солистов студии эстрадного пения «Овация» и ансамбля «Кудыкины горы». С 16:00 в Доме культуры «Маяк» будет проходить концерт «образцового коллектива» народного танца «Росы», а также ансамбля русской песни «Россияночка» и солистов вокальной студии «Креатив».

Концертные программы намечены также в Дороничах и Коминтерне.

 

 

 

Читайте также:

К Новому году на Театралке установят фигуры Страшилы и Железного человека

 

Предыдущая статьяСледующая статья