Театральную площадь в Кирове украсят к 10 декабря

Театральная площадь превратится к Новому году в Изумрудный город

Там пройдут основные торжества по поводу 80-летнего юбилея области

 

 

Новости в Кировской области, 3 ноября — Новый вариант. Театральную площадь украсят к 10 декабря, сообщает пресс-служба областного правительства.

 

Площадь станет центром торжеств, посвящённых 80-летнему юбилею региона. 10 декабря здесь развернётся большая ярмарка, появятся временная сцена, красивая подсветка.

После празднования юбилея области площадь начнут украшать к новому году. Как обычно в центре площади установят новогоднюю ель, а возле нее — Деда Мороза и Снегурочку. Рядом появится большая горка «Замок Гудвина» с пятью скатами, традиционные ледовые тарелки, лабиринт «Замок Стеллы», а также снежные фигуры Элли с Тотошкой, Страшилы и Железного человека. Кроме того, планируется оборудовать каток «Дорога из жёлтых кирпичей».

Ещё одним элементом площади станут «Очки Гудвина» и «Трон Гудвина». Входная группа будет оформлена в стиле «Волшебной страны», также на Театралке появятся «Замок Бастинды» и «Замок Людоеда».

Световое оформление площади также будет в стиле «Волшебника Изумрудного города». Ледовые конструкции будут переливаться белым и зелёным

Игорь Васильев предложил организовать на катке прокат коньков, музыку, буфет, а рядом – продажу спортинвентаря. «Пусть у нас будет не хуже, чем на Красной площади! Уверен, тогда и людей на катке станет больше», – отметил глава региона.

А и.о. заместителя председателя правительства области Константин Мищенко поделился идеей организации на площади долговременной рождественской или предновогодней ярмарки.

— Давайте сделаем единообразные торговые места, раскрасим их в дымковском стиле, – сказал Константин Васильевич.

Этот вопрос передан на рассмотрение горадминистрации.

 

 

 

Ранее сообщалось, что на новогоднее оформление Кирова власти планируют потратить почти 12 млн рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья