Кировчанин «купил» собаку у интернет-мошенника

Кировчанина обокрали при помощи собаки

С карты мужчины списали шесть тысяч рублей

 

Новости в Кировской области, 8 ноября — Новый вариант. Еще несколько жителей Кирова лишились своих денег при продажах и покупках в сети Интернет.

 

 

Так, 3 ноября в правоохранительные органы обратился 21-летний молодой человек, который пытался приобрести собаку через сайт бесплатных объявлений. «Хзяин» питомца попросил предоплату шесть тысяч рублей. Кировчанин выполнил требования, в итоге оставшись ни с чем. После получения денег продавец на связь выходить перестал.

Аналогичным способом мошенник обманул покупателя проектора. Житель областного центра перевел неизвестным 25 тысяч рублей. А товар не получил.

5 ноября в полицию поступило заявление от 29-летнего кировчанина, которого обманули в социальной сети. Мужчина перевел 17 тысяч рублей на карту «продавца».  После получения денег последний перестал выходить на связь.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Злоумышленников ищут.

 

Полиция в очередной раз призывает кировчан быть более бдительными. Чтобы не стать жертвой данных видов хищений, ни в коем случае никому не сообщаете пин-код, номер своей банковской карты, не перечисляете денежные средства в качестве аванса, а так же не говорите свои персональные данные.
Как ранее сообщали в Первомайской прокуратуре, большинство таких преступлений остаются нераскрытыми ввиду определенных сложностей в расследовании и установлении виновных лиц, в том числе, потому что денежные средства перечисляются на расчетные счета, которые зарегистрированы в других городах и даже странах.

 

 

Читайте также:

Кировчанка заплатила 77 тысяч рублей за несуществующий «Айфон»

В Кирово-Чепецке лже-предприниматель назанимал больше 10 млн рублей

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья