Внеплановую вакцинацию животных против бешенства проведут в Кирове

В Кирово-Чепецком районе обнаружили бешенство у домашней кошки

Связано это с обнаружением в микрорайоне Коминтерновский трупа зараженной лисицы

 

Новости в Кировской области, 16 ноября — Новый вариант. 18-20 ноября объявлена внеплановая вакцинация восприимчивых животных против бешенства в частном секторе микрорайона Коминтерновский города Кирова. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областного правительства.

 

Напомним, 11 ноября на улице Павла Корчагина возле гаражей нашли труп лисы. Экспертиза показала, что животное было заражено бешенством.
Это 60 случай бешенства в Кировской области. Вирус выявлен у животных в Верхошижемском, Вятскополянском, Зуевском, Омутнинском, Оричевском, Орловском, Кирово-Чепецком, Котельничском, Куменском, Малмыжском, Свечинском, Слободском, Сунском, Унинском, Уржумском, Фалёнском, Шабалинском и Яранском районах, а также в Кирове. В связи с ростом заболевания власти приняли решение провести внеплановую вакцинацию животных против бешенства в частном секторе микрорайона Коминтерновский.

 

 

Ветеринары просят не подходить к диким животным, не пытаться их поймать, не подпускать к ним детей. Также рекомендуется не контактировать с бездомными кошками и собаками. Немедленно сообщать в ветеринарную службу по месту проживания о подозрении на заболевание животных бешенством (агрессивность, неадекватное поведение, обильное слюноотделение).

 

 

 

Читайте также:

Лисица, разгуливающая по поселку в Кировской области, пугает местных жителей. Люди думают, что  животное больно бешенством.

Предыдущая статьяСледующая статья