В Слободском к пенсионеру ворвался вор с топором и забрал личные вещи

Злоумышленник задержан

 

Новости в Кировской области, 19 ноября — Новый вариант. В среду, 16 ноября этого года в Слободском ограбили пожилого человека. Вор был вооружен топором.

 

По информации УМВД России по Кировской области, кража произошла поздно вечером. Около 22 часов 30 минут, в дверь квартиры пенсионера постучали, он открыл. На пороге стоял мужчина, который тут же прошел внутрь и принесенным с собой топором стал угрожать хозяину. Налетчик требовал денег. В доме нашлось только 900 рублей, которые он забрал, а также злоумышленник взял сигареты, мобильный телефон и обогреватель. После чего потребовал от пожилого слобожанина не звонить в полицию и ушел. Однако пенсионер не стал слушать вора и на следующий день обратился к стражам порядка.

 

В короткие сроки полицейские установили личность злоумышленника и передали приметы ранее судимого неработающего 38-летнего мужчины наружным нарядам. Вскоре его задержали и доставили в отдел полиции.

 

— В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК России «Разбой, совершенный с применением оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, — прокомментировали в ведомстве.

 

В настоящее время решается вопрос о заключении мужчины на период проведения следственных действий под стражу. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья