В Кирове мужчина занес стиральную машину до квартиры, а потом ограбил хозяев

У полицейских есть основания полагать, что данный мужчина может быть причастен к совершению других преступлений

 

Новости в Кировской области, 21 ноября — Новый вариант. На днях в Кирове произошла необычная кража. Случайный прохожий обокрал квартиру семейный пары, но перед этим помог им донести стиральную машинку до квартиры.

 

По информации УМВД РФ по Кировской области, злоумышленник и потерпевшие познакомились на Октябрьском проспекте. Мужчина и женщина купили с рук стиральную машину и попросили прохожего помочь донести покупку до дома. Когда бытовая техника была доставлена в квартиру, то все трое решили отметить покупку. Компания отмечала два дня, помощник ночевал здесь же.

 

Проснувшись на третий день, 32-летний Дмитрий взял со стола мобильные телефоны и планшет хозяев квартиры, а после ушел из гостеприимного дома. Через несколько часов семейная пара хватились похищенных вещей и обратилась в полицию. Вечером того же дня вор был задержан. Похищенные телефоны и планшет изъяты.

 

— Сейчас возбуждено уголовное дело. Ранее судимому за разбой и кражу задержанному предстоит еще раз предстать перед законом. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы, — прокомментировали в ведомстве.

 

Полицейские предполагают, что данный мужчина может быть причастен к совершению других преступлений. Всем, кто пострадал от действий этого человека, необходимо позвонить в отдел полиции № 1 по телефону: 67-43-25.

podozrevaemyy_2-800x600

podozrevaemyy_3-800x600

podozrevaemyy_krazha_telefonov-800x600

 

 

 

Читайте также:

Мужчина пытался ввезти в Кировскую область 20 пар лосиных рогов

Жители Вятских Полян обманули банк почти на 70 миллионов рублей

 

Предыдущая статьяСледующая статья