Бывший кировский подполковник полиции сядет в тюрьму за мошенничество

Сотрудник органов обещал закрыть уголовное дело

 

Новости в Кировской области, 22 ноября — Новый вариант.Сегодня, 22 ноября 2016 года Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело по обвинению бывшего оперуполномоченного по особо важным делам управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области.

 

По официальным данным областной Прокуратуры, бывший подполковник полиции признан виновным в том, что в августе 2016 года из корыстных побуждений обманул и ввел в заблуждение гражданина, привлекаемого к уголовной ответственности за мошенничество, пообещав за 200 тысяч рублей закрыть уголовное дело. В действительности осужденный не намеревался «оказывать содействие» привлекаемому к уголовной ответственности гражданину.

 

— Преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ и службой собственной безопасности УМВД при передаче денежных средств в сумме 150 тысяч рублей, — сообщают в прокуратуре. – Суд признал осуждённого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с лишением специального звания подполковник полиции с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Приговор суда не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья