В Кировской области пенсионерка «заказала» любовницу своего бывшего мужа

Жительница поселка Вахруши «заказала» новую любовницу бывшего мужа

За это она получила 8 лет колонии общего режима

 

Новости в Кировской области, 23 ноября — Новый вариант. Пенсионерку из Вахрушей осудили на 8 лет за то, что заказала любовницу своего мужа. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета СКР по Кировской области.

 

 

62-летняя женщина развелась с мужем после 30 лет совместной жизни. Мужчина ушел из семьи несколько лет назад и стал жить с 45-летней односельчанкой. Пенсионерка решила устранить конкурентку, убив ее. Совершить преступление она попросила своего знакомого, обещав ему 200 тысяч рублей. Часть денег — 150 тысяч рублей — она отдала в качестве аванса. Знакомый, опасаясь уголовного преследования, обратился в полицию с сообщением о готовящемся особо тяжком преступлении.

 

В феврале подозреваемая вновь встретилась с «исполнителем». Она сообщила мужчине информацию о сопернице и передала фото. Оставшуюся сумму женщина обещала выплатить после совершения преступления. Для подтверждения факта убийства подозреваемая потребовала представить ей ключи и мобильник жертвы.

 

Сотрудники правоохранительных органов инсценировали убийство потерпевшей. На следующий день при передаче оставшейся денежной суммы — 40 тысяч рублей — подозреваемая была задержана.

 

По факту организации приготовления к покушению на убийство по найму было возбуждено уголовное дело.
В ходе следствия выяснилось, что пенсионерка ранее уже высказывала угрозы в адрес своей соперницы: угрожала поджечь дом, избить ее. Все это она делала, чтобы женщина вернула мужа домой.

 

Жительница поселка Вахруши «заказала» новую любовницу бывшего мужа
Пенсионерка свою вину не признала. Она утверждала, что просила знакомого просто увезти соперницу подальше из поселка.

 

 

Тем не менее женщину признали виновной в инкриминируемом преступлении и назначили ей наказание в виде 8 лет лишения свободы. Пока приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

Читайте также: 

В Коминтерне мужчина разрубил голову собутыльника топором

Предыдущая статьяСледующая статья