Уголовное дело об аварии с 7 погибшими на трассе «Вятка» передано в суд

«Газель» врезалась в пассажирский микроавтобус Ford Transit

 

Новости в Кировской области, 21 декабря — Новый вариант.  В Кировской области перед судом предстанет участник ДТП, обвиняемый в гибели семи пассажиров маршрутного такси. Об этом сообщает прокуратура региона.

 

 

Напомним, 22 августа у села Монастырское столкнулись автомобили «ГАЗ-277501» и маршрутное такси Ford Transit. В результате аварии шесть человек погибли на месте происшествия, еще один через несколько часов скончался в больнице. Здоровью еще двух человек был причинен тяжкий вред.

 

По версии следствия, 62-летний водитель грузовика выехал на полосу встречного движения, где врезался в микроавтобус, под управлением 38-летнего водителя. Ford Transit осуществлял пассажирские перевозки по маршруту Мураши – Киров.

 

 

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Его материалы направлены в Юрьянский районный суд для рассмотрения по существу.
 

Читайте также:

В Кирове столкнулись Volkswagen и снегоуборщик: пострадал ребенок. Водитель спецтехники не предоставил преимущество в движении.

Предыдущая статьяСледующая статья