В Кирове торжественно открыли еще один перинатальный центр

Он расположен на Свердлова, 4

 

Новости в Кировской области, 8 февраля — Новый вариант. Сегодня в Кирове прошла церемония открытия «городского перинатального центра» Северной клинической больницы скорой медицинской помощи. На мероприятии побывали врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев, его заместитель Дмитрий Курдюмов, и.о. министра здравоохранения области Андрей Черняев.

DSC_7066

Еще осенью 2016 года было принято решение объединить два родильных отделения: Северной больницы и бывший родильный дом №1 под одной крышей. Обновленный перинатальный центр на Свердлова,4 включает в себя отделение патологии беременности, родильное и неонатологическое отделения, а также отделение анестезиологии и реанимации.

— Приятно отметить, что за такой непродолжительный срок, всего три месяца, медицинское учреждение так сильно преобразилось, – отметил на открытии медучреждения Игорь Владимирович. – Здесь современно и комфортно, проведены ремонтные работы высокого качества. «Городской перинатальный центр» – это пример того, как в достаточно короткие сроки и на высоком уровне можно совершенствовать качество оказания медицинской помощи, это пример уважительного отношения к людям.

В Кирове открылся «городской перинатальный центр»

Сегодня же глава региона и другие гости приняли участие в торжественной выписке новорождённого. Семья Якуновых стала родителями во второй раз. Игорь Васильев поздравил их с этим радостным событием и пожелал обязательно вернуться сюда за третьим ребёнком.
В Кирове открылся «городской перинатальный центр»

 

 

Читайте также:

15 кировских школ закрылись на карантин по гриппу и ОРВИ

Дмитрий Медведев встретился с врио губернатора Кировской области Игорем Васильевым

Больных венерическими и кожными заболеваниями теперь будут лечить в Коминтерне

Предыдущая статьяСледующая статья