НТВ рассказал о кировчанке, дом которой собираются сносить из-за путепровода

Подарки для любимых Доступно про авто Новостройки города Рейтинги 2016 года Активный зимний отдых Онлайн торговый центр 45000 объявлений Красота и здоровье Авто в городе Работа в городе Строительство и ремонт LADA с выгодой Надо брать Доставка листовок Главная Новости По НТВ показали сюжет о кировчанке, чье жилье хотят сносить из-за путепровода По НТВ показали сюжет о кировчанке, чье жилье хотят сносить из-за путепровода

Жилье женщины выкупают за копейки

 

Новости в Кировской области, 9 февраля — Новый вариант.  Кировчанка пожаловалась журналистам федерального канала, что ее дом сносят из-за строительства путепровода, а взамен предлагают ничтожно малую сумму.

 

По словам жительницы дома на улице Попова, ей и ее соседям предлагают 23 тысячи рублей за 1 квадратный метр. Это примерно по 750 000 рублей за однокомнатную квартиру. На эти деньги приличное жилье в Кирове не купить.

 

Екатерина Макарова: «Нас хотят отсюда просто выдавить, я так считаю».

 

В городской администрации отметили, что застройщик в индивидуальном порядке будет договариваться с собственниками.
Эксперты советуют тем, кто не согласен с оценкой городской комиссии, идти к независимым экспертам, а оттуда — в суд.

 

 

Напомним, чтобы реализовать проект строительства путепровода в Чистые пруды, нужно снести пять жилых многоквартирных домов. Это здания по адресам: Комсомольская, 101, Попова 40, 42, 44 и 48 (Всего 79 жилых объектов – квартир и комнат).

 

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Да смехотворные цены дают за квартиры подлежащие сносу для путепровода!За такие деньги вместо 1ком квартиры можно купить только комнату и то вместо района Дружбы в Коминтерне!Кто оценил так кв метры надо самому попробовать купить за такие деньги кв в районе Дружбы и что бы по кв метрам совпадало согласно закону!Люди несдавайтесь и за бесценок неотдавайте квартиры!Минимум 45000руб за метр вот это реальная цена меньше несоглашайтесь!Все сьэкономленные на вас деньги всёравно украдут!

  2. У нас землю отбирают по ст.239 г.к р.ф.» использование земли ненадлежащим образом…» Статья предусматривает жильё на торги и гуляй Вася.

  3. Оцените земельный участок ,на котором стоит ваш дом у независимого оценщика. Земля под домом -общедомовая собственность. Оценочную стоимость разделите на общий метраж дома и получите дополнительно стоимость одного кв.м к стоимости одного кв. м квартиры. Земля здесь дорогая ,т.к.центр ,а не захолустье. Держитесь,сделайте оценку участка. Бог вам в помощь!!! Не сдавайтесь и не переезжайте!!! Дом не деревянный -не сожгут,а на уступки пойдут!!!