Мошенники забирали квартиры у пьющих и одиноких кировчан

Полицейские поймали мошенников, которые спаивали кировчан ради квартир

Полицейские ищут жертв аферистов

 

Новости в Кировской области, 22 февраля — Новый вариант. Полицейские поймали мошенников, которые спаивали кировчан ради квартир. Об этом сегодня сообщила пресс-служба областного управления МВД.

 

 

По версии следствия, двое мужчин (один из которых ранее был судим за серию мошенничеств) с 2011 года подыскивали одиноких, злоупотребляющих алкоголем граждан, у которых были квартиры в Кирове.

 

Один из подозреваемых распивал с кировчанами алкоголь, уговаривал переехать в меньшую квартиру с оплатой коммунальных долгов и возвратом собственнику разницы в цене в полном объеме. Затем злоумышленники оформляли сделку, продавая жилье подконтрольным лицам. После чего эти квартиры выставлялись на продажу по реальной стоимости.

 

По данным оперативников 6-го отдела, жертвы аферистов сейчас живут в деревнях Пустошь, Чикишане Оричевского района и в деревне Колобовщина Слободского района.

 

Как отметили в отделе по борьбе с оргпреступностью, сложность в выявлении подобных преступлений и расследовании таких уголовных дел заключается в том, что все документы оформлены юридически правильно, подписи подлинные и поставлены добровольно. Доказать, что продавцы жилья были введены в заблуждение, непросто.

 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемые арестованы. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

 

 

Полицейские ищут потерпевших. Если вы пострадали от действий этих людей, позвоните 67-47-39 или 8-922-919-11-22.

Предыдущая статьяСледующая статья