За выходные дни в Кирове задержали 16 пьяных водителей

Стало известно, где пройдут сплошные проверки кировских водителей

«Сплошные проверки» проходили в Первомайском районе


Новости в Кировской области, 13 марта – Новый вариант.  16 нетрезвых водителей задержали за прошедшие три дня в ходе массовых проверок сотрудники ГИБДД города Кирова. Об этом сообщает пресс-служба автоинспекции.

 

С 10 по 12 марта ДПС основное внимание уделяла соблюдению водителями скоростного режима на загородных трассах, состоянию автомобилистов, выезжающих и въезжающих в областной центр, а также соблюдению правил безопасности при перевозке несовершеннолетних в салоне машин.

 

Безопасность дорожного движения в Кирове обеспечивали 230 инспекторов ДПС. Помогали им в этом активисты «Ночного Патруля» и профсоюза «Таксист».

 

В итоге было задержано 16 нетрезвых водителей. Пресечено 1280 нарушений ПДД, в том числе 409, связанных с превышением скорости, 82 — со стороны пешеходов, 185 — правил тонирования автостекол.

 

Добавим, что за прошедшие три дня в областном центре произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы. На дорогах региона в одной аварии три человека получили травмы, никто не погиб.

 

 

Ранее сообщалось, что в Орловском районе столкнулись «Нива» и внедорожник.

 

Предыдущая статьяСледующая статья