Павлу Ануфриеву дали 3,5 года условно за организацию хищения 1,2 млн рублей

приговор

Также ему назначен штраф в размере 300 тысяч рублей

 

Новости в Кировской области, 13 марта – Новый вариант.  Павла Ануфриева осудили на 3,5 года условно. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

Было доказано, что бывший глава департамента развития предпринимательства и торговли за организовал хищение 1,2 млн рублей, выделенных в рамках областной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области на 2010-2014 годы».

Павла Ануфриева отправили под домашний арес

По версии следствия, Ануфриев дал незаконное указание своей знакомой, директору Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в Вятских Полянах, перевести 1 миллион 200 тысяч рублей по фиктивному договору на расчетный счет одной из организаций.

 

 

Вину в совершенном преступлении осужденный признал полностью, сотрудничал со следствием, а также возместил Фонду поддержки малого и среднего предпринимательства причиненный его действиями ущерб.

 

В итоге суд постановил признать Ануфриева виновным в организации хищения имущества путем растраты в особо крупном размере и приговорил его к 3, 5 годам лишения свободы условно. Кроме этого, ему назначен штраф в размере 300 тысяч рублей.

 

 

Пока приговор не вступил в законную силу.

 

 

Ранее сообщалось, что завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора МФЦ.

Предыдущая статьяСледующая статья