55 млн рублей потратят в Кирове на аварийный ремонт дорог

С 18 апреля в Кировской области начнётся массовый ремонт дорог

Участки, где пройдут работы, определены

 

Новости в Кировской области, 14 марта – Новый вариант. 55 миллионов рублей потратят в Кирове на аварийный ремонт дорог. Об этом сообщает сегодня пресс-служба администрации города.

 

По словам начальника управления благоустройства и транспорта мэрии Вячеслава Симакова, в настоящее время идут работы в рамках контракта в 35 миллионов рублей. В ближайшее на эти цели будет выделено еще 20 миллионов.

 

Также Симаков отметил, что специалисты управления ежедневно контролируют состояние улично-дорожной сети, определяют участки, где ремонт необходим в первую очередь.

 

Сейчас работы проводят с помощью литого асфальтобетона, который можно использовать даже при отрицательных температурах и на влажном основании. Когда потеплеет, ямочный ремонт выполнят с помощью горячего асфальта.

 

Вячеслав Симаков сказал, что при выборе участков для ремонта власти исходят из целого ряда факторов. В первую очередь, внимание уделяется местам с наиболее интенсивным движением общественного транспорта, предписаниям ГИБДД, обращениям кировчан.

 

Как сообщалось ранее, в этом году Кировская область получит более 1 млрд рублей на ремонт дорог. Уже определены участки, где развернутся ремонтные работы. Конкурсные процедуры по выбору подрядчиков завершаться до конца текущего месяца.

Предыдущая статьяСледующая статья