За выходные в Кирове задержали 16 пьяных водителей

За выходные в Кирове поймали 16 нетрезвых водителя

Всего на дорогах зарегистрировано 1312 нарушений правил дорожного движения

 

 

Новости в Кировской области, 20 марта – Новый вариант. 16 нетрезвых водителей задержали за прошедшие три дня в ходе массовых проверок сотрудники ГИБДД города Кирова. Об этом сообщает пресс-служба автоинспекции.

 

 

С 17 по 19 марта ДПС основное внимание уделяла соблюдению водителями скоростного режима на загородных трассах, состоянию автомобилистов, выезжающих и въезжающих в областной центр, а также соблюдению правил безопасности при перевозке несовершеннолетних в салоне машин.

 

Безопасность дорожного движения в Кирове обеспечивали 230 инспекторов ДПС. Помогали им в этом активисты «Ночного Патруля» и профсоюза «Таксист».

 

В итоге было задержано 16 нетрезвых водителей. Пресечено 1312 нарушений ПДД, в том числе 478, связанных с превышением скорости, 98 — со стороны пешеходов, 110 правил тонирования автостекол.

 

Добавим, что за прошедшие три дня в областном центре произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы. На дорогах региона в пяти авариях семь человек получили травмы, никто не погиб.

 

 

Читайте также:

В Уржумском районе лоб в лоб столкнулись две иномарки

В Слободском районе перевернулась фура

 

Предыдущая статьяСледующая статья