В Кировской области начальника железнодорожной станции подозревают во взяточничестве

Возбуждено уголовное дело

 

Новости в Кировской области, 21 марта – Новый вариант.  Прокуратура согласовала возбуждение уголовного дела в отношении начальника одной из железнодорожных станций Кировского транспортного региона по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в значительном размере»).

 

По версии следствия, начальник железнодорожной станции Н. получил взятку в размере 81 000 рублей от заместителя гендиректора одной из коммерческих организаций Кирова – гражданина Ш. За эти деньги Н обещал воспрепятствовать осуществлению предпринимательской деятельности другой коммерческой организации. Такие действия были выражены в истребовании дополнительных сведений и документов от данной коммерческой организации, касающихся разработки Инструкции о порядке обслуживания и организации движения на её железнодорожном пути необщего пользования, примыкающем к железнодорожному пути необщего пользования, принадлежащего ОАО «РЖД», и примыкающем к станции, руководство которой осуществлял гражданин Н. Все это делалось, чтобы затянуть сроки разработки этой инструкции и её последующих согласований.

 

Помимо этого, гражданин Н. направлял в Приволжское управление Государственного ж/д надзора ФСНСТ запрос, чтобы инициировать проведение внеплановой проверки организации для которой разрабатывались документы.

 

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

По информации Кировской транспортной прокуратуры.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. ОДНО СПЛОШНОЕ В О Р Ь Ё. У НАС НЕ ГОСУДАРСТВО А БАНДИТСКО-ВОРОВСКОЙ СХОДНЯК ВО ГЛАВЕ С ПУТ……….М