В Советском районе цыгане угнали у местного жителя ВАЗ и похитили ноутбук

Задержан, арестован.Подозреваемого в убийстве молодоженов проверят на вменяемость

Злоумышленников задержали

 

Новости в Кировской области, 21 марта – Новый вариант. В Советском районе цыгане избили мужчину и забрали у него машину и ноутбук, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

 

 

Преступление было совершено днем 20 марта. Со слов потерпевшего, в его дом зашли двое мужчин, предположительно цыганской национальности. Один из них ударил хозяина несколько раз, а после забрал у него «ВАЗ-2108» и ноутбук. После этого оба незнакомца уехали в неизвестном направлении.

 

«Уже через 15 минут после получения сообщения сотрудники уголовного розыска задержали одного мужчину, а еще через 40 минут — другого, — рассказали в полиции. —  Злоумышленник как раз пытался продать похищенные автомобиль и ноутбук».

 

Злоумышленниками оказались 29-летний и 33-летний безработные из Советска. Как выяснилось, младший мужчина ввел в заблуждение своего старшего знакомого в том, что якобы хозяин дома, к которому они приходили, — должник, и имущество они забирают «за долги».

 

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия не опасного для жизни и здоровья». Подозреваемый — 29-летний кировчанин, второй мужчина проходит по делу свидетелем.

 

 

Ранее сообщалось, что кировские полицейские похищенную машину вернули владельцу раньше, чем он узнал об угоне.

Предыдущая статьяСледующая статья