Кировчан приглашают поддержать акцию «Спасем детей от туберкулеза»

В Кирове пройдет благотворительная акция «Белый цветок»

Благотворительные мероприятия пройдут с 24 марта по 27 апреля


Новости в Кировской области, 22 марта – Новый вариант.  В Кировской области пройдёт акция «Спасём детей от туберкулёза». Её организатором уже в течение 10 лет является Кировское отделение Российского детского фонда.

 

В этом году акция будет проходить с 24 марта по 27 апреля. В течение месяца кировчане смогут посетить благотворительные ярмарки, концерты. Также волонтеры проведут Дни Белого цветка (символ борьбы с туберкулёзом). Все собранные пожертвования будут переданы в Детский фонд. Организация распределит средства среди своих подопечных в противотуберкулезном диспансере, Кирово-Чепецкой санаторной школе-интернате, в детском санатории «Талица», часть денег будет передана семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 

Так, в прошлом году в ходе благотворительных мероприятий удалось собрать 501 тысячу рублей. На эти средства приобретено специальное медоборудование для реабилитационного центра, обустроена прогулочная веранда в детском отделении противотуберкулезного диспансера. Кроме этого, для воспитанников чепецкой санаторной школы-интерната закуплены лекарства, мебель, развивающие игры, а для детского санатория «Талица» — игрушки и книги.

 

 

 

Читайте также:

Подведены итоги акции «В Новый год – без долгов!»

Предыдущая статьяСледующая статья