В Кировской области полицейские задержали 17-летнего подростка на квадроцикле

Молодой человек хотел сбежать от инспекторов через лес

 

Новости в Кировской области, 28 марта – Новый вариант.
Недавно в Лузском районе Госавтоинспекторы задержали подростка на квадроцикле. Об инциденте рассказали в УМВД России по Кировской области.

 

По информации ведомства, инспекторы ДПС патрулировали загородную трассу и обратили внимание на квадроцикл. Водитель увидел наряд дорожной полиции, высадил пассажира и резко свернул в лес. Не сумев оторваться от преследования, водитель бросил транспортное средство и пешком попытался скрыться в лесном массиве, но был задержан.

 

Оказалось, за рулем квадроцикла был не имеющий права управления транспортными средствами 17-летний подросток. Молодой человек взял квадроцикл без разрешения матери, чтобы покататься.

 

— За управление транспортным средством без прав сотрудники ГИБДД составили в отношении него протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 15000 рублей, — пояснили в Управлении.

 

Сотрудники кировской Госавтоинспекции напоминают родителям, что дети должны находиться под присмотром взрослых, родители должны обеспечить контроль за досугом детей.

Предыдущая статьяСледующая статья