Убийце супругов Мятиевых дали 18 лет «строгача»

Убийце супругов Мятиевых дали 18 лет тюрьмы

Кроме того, Перминов должен выплатить 6 миллионов рублей

 

 

Новости в Кировской области, 30 марта – Новый вариант. Убийце супругов Мятиевых дали 18 лет тюрьмы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

 

Напомним, 7 июня около 10 часов супруги Мятиевы выехали из дома на своем автомобиле и пропали. Родственники забили тревогу после того, как они не забрали младшего ребенка из детского сада. По факту безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело.
Сыщики выяснили, что годом ранее Мятиевы одолжили 1 млн. 750 тысяч рублей Перминову. Тот, чтобы не возвращать долг, решил их убить. Злоумышленник все запланировал заранее — перевез в свой гараж оружие и боеприпасы, муляжи оружия его знакомого Витера для вручения Мятиевым в качестве подарка, подготовил само помещение гаража, обив его шумоизолирующим материалом.

 

 

Утром 7 июня 2016 года Перминов сказал Мятиевым, что готов вернуть деньги и вручить подарок в своем гараже в юго-западном районе Кирова.  При этом, обеспечивая себе алиби, осужденный заранее оставил свои мобильники у знакомого в другом районе города.

 
Пока Мятиевы рассматривали подарки, Перминов выстрелил в них из пистолета. После чего загнал авто супругов в помещение, разбил их сотовые, и скрылся с места происшествия. Забрав свои телефоны у знакомого, он встретился Витером, которому рассказал о случившемся.
На следующий день Перминов и Витер были задержаны, в гараже найдены тела супругов.

 
Перминова судили по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц из корыстных побуждений), части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также осужденному предстоит выплатить компенсацию морального вреда на общую сумму 6 миллионов рублей.

 

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья