Кировский РЦ «Колизей» получил неожиданную награду 

Кировский кинотеатр получил неожиданную награду

Открытие в Кирове кинозала с звуковой системой Dolby Atmos стало вехой в истории развития Dolby Laboratories в России

 


Новости в Кировской области, 31 марта – Новый вариант. На этой неделе учредитель развлекательного центра в Кирове «Колизей» Андрей Пушкарев был приглашен в Москву на церемонию Dolby VIP Event 2017. Ее ежегодно проводит компания, занимающаяся установкой в кинотеатрах суперсовременной звуковой системы, которая позволяет создать реалистичный, объемный звук. На сегодняшний день Dolby Atmos установлены почти во всех кинотеатрах крупных российских городов.

 
В Кирове в феврале этого года в «Колизее» открылся четвертый кинозал, оснащенный по последнему слову техники. Он стал сотым кинозалом в России, где звук передается с помощью системы Dolby Atmos.
На церемонии награждения представителю РЦ «Колизей» был вручен памятный знак.

Кировский кинотеатр получил неожиданную наградуКировский кинотеатр получил неожиданную награду

В свою очередь Андрей Пушкарев рассказал корреспонденту «НВ», что появление в развлекательном центре четвертого, передового суперзала – это только начало крупных преобразований в «Колизее». «В конце весны после ремонта откроется зал №2, который также станет более удобным и современным, — подчеркнул Пушкарев. – В нем будет установлен 8-метровый экран, восьмиканальная система звука Dolby7.1 и новые кожанные кресла. Также совсем скоро начнутся ремонтные работы в фойе и туалетах».
Стоит отметить, что в ближайшие время со звуком Dolby Atmos в кинотеатре «Колизей» можно будет увидеть боевик «Призрак в доспехах».

Предыдущая статьяСледующая статья