За плохую уборку в городе подрядчиков будут наказывать рублем

К 1 мая улицы Кирова должны полностью прибрать



Новости в Кировской области, 24 апреля – Новый вариант.

Сегодня, 24 апреля в администрации города рассказали, как идет работа по уборке улиц.

 

Сейчас город убирают от уличного смета, ворошат снег, подметают тротуары. В ближайшее время начнется мойка остановок и дорожных ограждений.

 

Когда температура воздуха достигнет отметки +5 градусов начнется ямочный ремонт дорог с помощью горячего асфальта. В первую очередь планируется отремонтировать улицу Московскую от Театральной площади до Вечного огня – по пути следования праздничной колонны в День Победы.

 

— Перед подрядчиками стоит задача – привести улицы в надлежащий вид к 1 мая, — рассказал начальник «Дирекции дорожного хозяйства» Андрей Менькин. — Для того, чтобы выполнить поставленную задачу, подрядные организации начали работать в две смены. В том случае, если кто-то из подрядчиков не справится с задачами, к ним могут быть применены санкции в виде снижения оценки за работу. От этой оценки во многом зависит сумма, которую подрядчики получают по итогам выполнения муниципального заказа.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Сколько в этом году говорят про уборку улиц! Никогда в прошлые годы столько не говорили. Но чистота и уборка улиц и дворов от снега и льда от этого обратно пропорциональна говорильне. Дворники работают по полтора часа в день . Причем не днем, когда все тает и когда убрать значительно легче и продуктивнее, а рано утром, когда еще все колдобины замерзли. Постучат ломом немного. Пользы никакой. И уходят. Им, видите ли, платят мало!. А сколько ни плати — результат не меняется. Просто настолько люди отвыкли работать, видят, какая разница в их оплате и тех наверху, которые тоже не выполняю свои обязанности, а только набивают карманы. Общество полностью разложилось. Горько и обидно….