В Кирове пенсионер расчленил собутыльника и сжег квартиру

До этого мужчина 17 лет провел в тюрьме



Новости в Кировской области, 24 апреля – Новый вариант.  
На улице Рейдовой города Кирова произошло убийство. Пенсионер ударил пьяного приятеля топором по голове, а после смерти собутыльника поджег квартиру.

 

По информации Следственного Управления следственного комитета РФ по Кировской области, убийство произошло в ночь с 20 на 21 апреля. Двое мужчин распивали спиртные напитки в квартире подозреваемого. Между приятелями возникла ссора, хозяин квартиры схватил топор и ударил им по голове знакомого. От полученных травм 51-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства скончался на месте. На следующий день, с целью скрыть следы преступления, подозреваемый попытался расчленить тело знакомого, однако, задуманное ему осуществить не удалось. После чего он поджог квартиру и скрылся. В короткие сроки его местонахождение было установлено, мужчина был задержан.

 

— В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении подозреваемый признал. Известно, что в 1999 году он уже был судим за совершение убийства и разбой, на протяжении 17 лет отбывал наказание в местах лишения свободы, — пояснили в ведомстве.

 

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Ранее сообщалось, что житель Лузы зарубил топором двух своих обидчиков.

Предыдущая статьяСледующая статья