16 марта в Кирове пройдет митинг в поддержку народа Украины

Организаторами митинга — народного схода являются Совет Кировского областного отделения ВООВ «Боевое братство», Кировский областной Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, а также Кировская областная общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана».

 

По их мнению, ситуация в Украине вселяет в души всех мыслящих и неравнодушных россиян тревогу и беспокойство за судьбу братского народа. Вызывает особую озабоченность и судьба русскоязычного населения Украины, чьи права ущемляются пришедшими к власти боевиками националистических организаций.

 

 

Как представители ветеранских организаций, прошедшие горячие точки и видевшие, к каким катастрофическим последствиям способны привести политические игры безответственных западных политиков, они не могут остаться равнодушными к беде братского народа.

 

Подобные митинги проходят в России с воскресенья. В поддержку жителей Крыма выступили москвичи, петербуржцы, жители Астрахани, Пскова, Челябинска, Новосибирска, Читы, Владивостока и других городов.

 

Митинг в Кирове состоится в воскресение,16 марта, на Театральной площади. Начало в 12.00.

 

Кстати, в этот же день в Крыму пройдет референдум о статусе полуострова.

 

 

Фото: http://mosday.ru/

Предыдущая статьяСледующая статья