В Кирове пожарные вынесли из огня двух младенцев

Всего из дома были эвакуированы более 10 человек

 

Новости в Кировской области, 8 июня – Новый вариант. Возгорание в подъезде девятиэтажки на проспекте Строителей города Кирова произошло вчера днем.

 

 

На место выехали сотрудники специализированной пожарно-спасательной части. Звено под руководством начальника дежурной смены Владимира Мельчакова, надев дыхательные аппараты, оценило ситуацию. Оказалось, на 6-м этаже горят две детские коляски, входные двери тамбура двух квартир и лифта, электрощиток. Лестничная площадка была окутана густым дымом, который поднимался к верхним этажам.

 

 

Выяснилось, что в одной из квартир находятся две женщины с двумя грудными детьми. Сбив огонь, пожарные вошли туда, малышей завернули в одеяло, аккуратно надели на них дыхательные маски и на руках вынесли на улицу. Женщинам дали мокрые полотенца и вывели из задымлённого помещения. Кроме того, с этажей, расположенных выше, эвакуировали 10 человек.

 

 

Сейчас рассматривается вопрос о представлении героев-огнеборцев к ведомственным наградам, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Кировской области.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Опаринском районе мужчина вынес из огня двух человек

В Кирове сотрудники Росгвардии спасли из горящего дома двух мужчин

Сотрудники МЧС спасли из горящей квартиры пожилого инвалида

Предыдущая статьяСледующая статья