10 лет за двойное изнасилование несовершеннолетней

Суд Первомайского района г. Кирова приговорил Мифтахова А.А., признанного виновным в изнасиловании несовершеннолетней, к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

 

Ужасное по своей жестокости событие произошло в феврале этого года. Мифтахов А.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на несовершеннолетнюю девушку, 1999 г. рождения, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей.

 

При этом обвиняемый избил пострадавшую, нанося ей удары по лицу и голове, в область груди и по рукам. Девушка не оставляла попыток к сопротивлению и тогда Мифтахов приставил ей к горлу нож, угрожая убийством, и снял с потерпевшей одежду. Мифтахов, осознавая возраст потерпевшей, совершил половое сношение против ее воли.

 

После случившегося девушка попыталась собрать вещи и покинуть квартиру. Но обвиняемый отобрал ее сотовый телефон и личные вещи, а дверь запер изнутри на ключ, не позволяя девушке уйти. Затем Мифтахов вновь набросился на девушку, избил ее и изнасиловал во второй раз.

 

В судебном заседании подсудимый Мифтахов А.А. вину в совершенном преступлении не признал. Приговором суда от 07.06.2017 года Мифтахов А.А. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ. Приговор суда в законную силу не вступил.

Предыдущая статьяСледующая статья