У кировчанки, задолжавшей за услуги ЖКХ, арестовали «Ягуар»

Долги женщины превышают 300 тыс. рублей

 

Новости в Кировской области, 17 июня – Новый вариант. Вернуть автомобиль гражданка сможет, только полностью расплатившись с кредиторами.

 

Сотрудники отдела судебных приставов по Первомайскому району и налоговой службы провели очередной совместный рейд по адресам проживания должников.

 

В ходе рейда наложен арест на легковой автомобиль гражданки Б., имеющей задолженность по исполнительным производствам различных категорий на сумму более 300 тыс. рублей. Более 200 тыс. – это различные налоги и сборы в доход государства, более 90 тыс. – долг за электроэнергию.

 

Поскольку должница не спешила рассчитаться, налоговая инспекция и электроснабжающая компания обратились в суд, который вынес решение в их пользу. Итогом стал арест иномарки, принадлежащей женщине. Единственное, что она пыталась предпринять, так это уговорить судебного пристава-исполнителя не увозить автомобиль на штрафстоянку.

 

Забрать его гражданка Б. не сможет даже если погасит всю имеющуюся на данный момент задолженность – просто нее есть и другие кредиторы.

Предыдущая статьяСледующая статья