Из 87 км дорог в Кирове пока отремонтированы менее 10 км

С 18 апреля в Кировской области начнётся массовый ремонт дорог

Больше всего нареканий вызывает работа московских подрядчиков

 

Новости в Кировской области, 22 июня – Новый вариант. Возможно, мэрия расторгнет контракт с Агентством развития перспективных технологий (АРПТ).

 

Сегодня в администрации города прошло совещание с участием представителей всех подрядных организаций, ремонтирующих городские дороги. Особое внимание было уделено участку Киров – Русское: комиссия гордумы, побывавшая там накануне, обнаружила несоответствии качества ремонта требованиям госстандарта.

 

К тому же АРПТ выполнило только 1,5% от общего объема работ, что не укладывается ни в какие сроки. И, хотя дорожники сообщили, что все нарушения уже устранены, присутствующие им не поверили. А ведущий эксперт ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Эдуард Буянов заявил представителям подрядчика: «ни один рубль федеральных денег вам не достанется, если требования ГОСТ не будут соблюдены на 100 процентов». Депутатская комиссия рекомендовала Дирекции дорожного хозяйства отбирать пробы с дорожного полотна Киров — Русское регулярно.

 

В целом, из 87 км дорог, подлежащих ремонту, к настоящему моменту всеми подрядчиками отремонтировано 9,8 км, или 11% от плана. Наиболее крупные контракты у Агентства развития перспективных технологий и Гордормостстроя. При этом ГДМС выполнил 10,7% работ.

 

С начала исполнения контрактов сдано 13 участков улиц. Группы муниципального контроля 22 раза выезжали на объекты. С дорожного полотна в общей сложности отобрано 44 пробы. Из них 2 вырубки из выравнивающего слоя — на улицах Малой Производственной и Мира — получили отрицательные заключения, но к настоящему моменту нарушения полностью устранены.

Предыдущая статьяСледующая статья