Кировская команда приняла участие в открытии оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец»

В лагере юные патриоты пройдут спортивную подготовку, изучат армейский быт, посетят учебные занятия по военным дисциплинам.   В этом году …

Тариф на содержание жилья в Кирове вырос на 2 – 6 рублей

Повышение произошло с 1 июня по решению администрации города. По словам городских чиновников, тариф увеличили из-за того, что возросла плата …

После гуляний горожан в Кирове собрали 34 кубометра мусора

На уборке города работало 80 рабочих и 40 единиц техники, сообщили в городской администрации.   Были прибраны газоны, тротуары, остановки, …

В Кирово-Чепецке тепло пришло в 10 детских садов

«Кировская теплоснабжающая компания» в соответствии с постановлением администрации города Кирово-Чепецка возобновила подачу отопления в детские сады.   В соответствии с …

В Кирове проведут реконструкцию теплотрассы на улице Упита

«Кировская теплоснабжающая компания» приступила к реализации инвестиционного проекта по замене участка теплотрассы на улице Андрея Упита. Всего будет заменен километр трубопроводов. Инвестиции …

Вдоль Южного обхода будут травить борщевик

Работы планируется вести с 13 июня 31 июля по обочинам дороги. Заказчиком выступил дорожный комитет Кировской области, исполнителем — ООО …

Энергетики филиала «Кировэнерго» призывает родителей научить детей правильному поведению вблизи объектов энергетики

В дни школьных каникул филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» призывает родителей напомнить детям основные правила поведения вблизи …

Кировскую область накроют грозы и ливни

12-14 июня Кировская область будет находиться под влиянием циклона, который принесёт нам грозы и дожди, сообщил Кировский ЦГМС.   Температура …

В праздники в Кировской области горели дома, бани и машины

За прошедшие три дня зарегистрировано 15 пожаров в населенных пунктах.   В Белохолуницком районе в двухквартирном нежилом доме поселка Подрезчиха …

В Котельниче похитили лес на 200 тысяч рублей

Факт был выявлен прокуратурой в ходе проверки на территории Ежихинского участкового лесничества. В результате возбуждено уголовное дело о незаконной рубке …