В Кировской области выпустили матрешки к ЧМ-2018

Фанатам представлена целая серия деревянных кукол, расписанных с использованием символики Чемпионата мира по футболу, проходящему в России. Так, одна из …

28 июня в Кировской области можно наблюдать микролуние

Это полнолуние станет самым маленьким в 2018 году.   Как сообщила группа «Любительская Астрономия в Кирове» в соцсетях, 28 июня …

В Кирове дом затопило фекалиями

Об этом рассказали жильцы дома по ул. Щорса, 25а, в паблике «Злой кировчанин». По их словам, канализационные стоки уже третий …

В Кировской области фотограф снял редкие кадры во время крестного хода

Алексей Мякишев родом из Кирова, несколько лет живет и работает в Москве. В этом году он в 23-й раз сходил …

Купель в Трифоновом монастыре Кирова отремонтировали

На сегодняшний момент чаша для купания оклеена керамогранитом. Им же отделаны пол и стены помещения. Кроме того, обновили систему вентиляции, …

В Кировской области сильно подорожали бензин и поездки в Грецию

Такую статистику по итогам мая предложил Кировстат. По его данным, цены на товары и услуги в регионе подросли.   Повышение цен …

В Кировской области снесут еще три аварийных дома

Жильцы нескольких многоквартирных домов в поселке Верхошижемье Кировской области были переселены уже давно по областной программе переселения граждан из аварийного …

В Кирове отправили за решетку парня за 33 грамма наркотиков

21-летний кировчанин купил оптовую партию синтетических наркотиков еще осенью 2016 года. Затем стал продавать их мелкими партиями, оставляя их для …

ВятГУ и министерство образования Кировской области подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

Оно закрепило опыт педагогов ВятГУ по созданию в общеобразовательных организациях педагогических классов     Вчера, 14 июня, ректор ВятГУ Валентин …

Филиал «Кировэнерго» напоминает жителям Кировской области о необходимости энергосбережения

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» напоминает жителям Кировской области о необходимости бережного отношения к энергетическим ресурсам. Соблюдение …