В Кировской области суд обязал местные власти ликвидировать несанкционированную свалку

Она возникла на землях сельхозназначения

 

Новости в Кировской области, 27 августа – Новый вариант. Установленные нарушения наносят вред окружающей среде и экологии.

 

Прокуратура Немского района провела проверку, в ходе которой на территории земель сельскохозяйственного назначения в п. Нема выявлено несанкционированное размещение твердых коммунальных отходов объемом более 3 тыс. куб. метров.

 

Установлено, что вопреки требованиям федерального закона «Об отходах производства и потребления» органы местного самоуправления не принимают должных мер к организации деятельности по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов.

 

Поскольку установленные нарушения наносят вред окружающей среде, природному ландшафту и целостности экологической системы, по результатам проверки прокурором района направлено в суд исковое заявление с требованием обязать органы муниципальной власти принять меры к устранению выявленных нарушений закона.

 

Решением Нолинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, но оно пока не вступило в законную силу. Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

Предыдущая статьяСледующая статья