В школах Омутнинского района дети занимались физкультурой в коридорах

Иногда ребята бегали и прыгали в актовом зале или изучали предмет теоретически

 

Учащиеся школ в селе Залазна, поселке Черная Холуница и деревне Ежово Омутнинского района Кировской области были лишены полноценных уроков физкультуры с 2010 года. Причиной этому явилось закрытие спортзалов в связи с их несоответствием требованиям противопожарной безопасности.  Как сообщает Прокуратура РФ по Кировской области, в школах в селе Залазне и деревне Ежово на стенах и потолках спортзалов были трещины, полы деформированы, с большими щелями. В  школе, расположенной в поселке Черная Холуница крыша спортзала школы требовала проведения ремонта.
В результате  занятия по физической культуре проводились  в коридорах, актовых залах, либо изучались теоретически по учебникам.

 

Прокурором были предъявлены исковые заявления в суд к администрации Омутнинского района о выделении средств для проведения ремонта спортивных залов.

 

В свою очередь, администрация района требования не признала в связи с отсутствием денег в бюджете. Школы также не признавали необходимости проведения ремонта в спортзалах, мотивируя тем, что уроки физкультуры есть, пусть и в форме теоретических занятий, на улице, либо в коридорах школ. При том вся образовательная программа по физкультуре проводится в полном объеме.

 

Суд же изучив требования прокуратуры признал их обоснованными и удовлетворил в полном объеме. На сегодня решения суда не вступили в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья