Пенсионера поймали на незаконной рыбалке

В Кировской области задержан браконьер, который ловил рыбу сетями

 

На днях сотрудники ГИБДД задержали жителя Орловского района с 4-килограммовым уловом рыбы, который он выловил сетями в запретный период добычи.

 

Как сообщила пресс-служба УМВД по региону, инцидент случился в минувшее воскресенье на трассе «Вятка» у деревни Высоково Орловского района.

 

Около 8 часов утра «гаишники» обратили внимание на автомобиль «УАЗ-Патриот», который ехал со стороны реки. Полицейских насторожила грязь на колесах внедорожника, хотя на улице в тот день была сухая и ясная погода.

 

Подозрения инспекторов о браконьерстве подтвердились сразу после досмотра салона автомашины. В багажнике «УАЗика» нашли богатый улов крупной рыбы. Также там находились сети и лодка. Да и сам пенсионер не скрывал, что знал о весеннем запрете на рыболовство, но все-таки поехал на реку.

 

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства в местах нереста или на миграционных путях к ним). Вся рыба и рыболовные снасти  изъяты. Расследование продолжается.

 

Предыдущая статьяСледующая статья