Стало известно, как украсят Киров к Новому году

Здание правительства осветят к Новому году на деньЗдание правительства осветят к Новому году на деньги «Горэлектросетей»ги «Горэлектросетей»

В Кирове началась подготовка к новогоднему оформлению города. Уже разработана концепция украшения областного центра и его главной площади. Как сообщает пресс-служба городской администрации, общая тема, которая объединит все новогодние площадки и элементы оформления получила название «Душа России».

 

В частности, здание правительства региона украсят световой графикой с использованием контуров узнаваемых исторических и архитектурных памятников России. А здание администрации — световыми изображениями снежных деревьев, напоминающих русские березы, и разноформатных снежинок. Затраты берёт на себя АО «Горэлектросеть».

 

Генеральный директор предприятия Константин Петропавловский пояснил:
— Мы предложили организовать оформление зданий за счет собственных доходов нашего предприятия, которое, помимо своей основной деятельности, оказывает услуги сторонним организациям. Эти средства мы можем тратить по своему усмотрению. Решили таким образом помочь городу в подготовке к Новому году.

 

К русской истории, русским истокам будет обращено и оформление ледового городка на Театральной площади. Как рассказала заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Татьяна Говорова, здесь будет воплощена тема русских сказок и сказочного русского леса.

 

К слову, в этом году на Театралке не будет деревянных горок – их планируется выполнить из льда и снега. Причем горки будут невысокие, рассчитанные именно на детей. Также предполагается установить, кроме фигур деда Мороза и Снегурочки, фигуры героев из русских народных сказок.

 

И снежный городок, и здания, находящиеся на площади, будут подсвечиваться специальными прожекторами. «Сейчас мы продумываем, как именно, в каких точках их установить, чтобы прожекторы, с одной стороны, выполняли свою функцию, а с другой — не ослепляли людей во время прогулок по площади и тем самым не создавали неудобства», — отметила Татьяна Говорова.

 

— Сегодня идет проработка технического воплощения новогодней тематики и стилистики, а также ведутся расчеты необходимых объемов работ и средств, — пояснили в департаменте городского хозяйства. – Выполнение части мероприятий возьмут на себя предприятия и организации города.

Предыдущая статьяСледующая статья