За три дня в Кирове задержали 21 пьяного водителя

Более 20 нетрезвых водителей задержали за прошедшие три дня сотрудники ГИБДД на дорогах г. Кирова 

Более 20 нетрезвых водителей задержали за прошедшие три дня сотрудники ГИБДД на дорогах г. Кирова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

 

С 12 по 14 октября 2018 года в ходе обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции г.Кирова пресекли более четырехсот нарушений правил дорожного движения, в том числе задержали 21 нетрезвого водителя.

 

 

С 12 по 14 октября 2018 года на улицы и дороги областного центра были выведены дополнительные наряды ДПС. Основное внимание было уделено состоянию водителей транспортных средств на загородных трассах, выезжающих и въезжающих в областной центр. В течение трех дней безопасность дорожного движения в г. Кирове обеспечивали 148 инспекторов ДПС.
Всего сотрудники Госавтоинспекции г. Кирова за прошедшие три дня пресекли 424 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 26 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 59 нарушений правил тонирования автостекол.
В пятницу и выходные дни в г. Кирове задержан 21 нетрезвый водитель.

 

За прошедшие три дня в г. Кирове произошло 7 ДТП, в которых 9 человек получили травмы, в том числе двое детей. На дорогах районов области в 6 ДТП 1 человек погиб и 5 получили травмы.

 

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Предыдущая статьяСледующая статья