В Кирове поменяются автобусные маршруты

Но новое расписание движение автобусов введут только после опроса 50 тысяч кировчан

 

В городской администрации на пресс-конференции, посвященной готовящимся изменениям в движении общественного транспорта, сообщили, что в этом году заканчиваются контракты с перевозчиками. Начальник отдела транспорта администрации Кирова Олег Чичибабин сказал, что в конце года будет проведен конкурс на обслуживание маршрутной сети города. Вот только она будет уже абсолютно другой.

 

Сейчас ученые ВГГУ, выигравшие по конкурсу контракт на сумму 836 тыс. рублей, ведут научно-исследовательские работы по формированию новых маршрутов. Проводится сбор данных о маршрутах, способах и затратах времени на передвижения граждан по городу. Студенты начнут проводить анкетирование с завтрашнего дня.  Кировчанам необходимо указать, как они добираются от дома до работы или учебы и обратно. Уже сейчас анкеты можно заполнить и на сайтах vggu.ru, cdsvyatka.com,ekarta.ru.  По контракту необходимо опросить не менее 50 тысяч человек.

Для изучения транспортного предложения также будут проведены натурные измерения интенсивности пассажирских и транспортных потоков на основных магистралях города. Студенты будут фиксировать пассажирооборот, количество транспортных средств на перекрестках в часы пик и время на преодоление перекрестка.

Все собранные данные будут внесены в программу PTV Vision и распределены по транспортной сети. На основании рассчитанных нагрузок и будет осуществляться планирование маршрутов пассажирского транспорта. Какими окажутся эти маршруты – зависит от самих кировчан.

 

Добавим, что городские власти планируют запустить общественный транспорт по новой маршрутной сети к началу 2015 года.

Предыдущая статьяСледующая статья