«Солнечная Люльченка» или «Уткин дом»: кировчанам предлагают решить, каким будет пруд на малой реке города

В интернет-голосовании уже поучаствовали более 260 человек. Благоустройство и создание общественных пространств вдоль рек Хлыновки и Люльченки — часть проекта по реализации инициатив I урбанистического форума. По основным направлениям его работы сформировано пять постоянно действующих рабочих групп, одна из которых занимается вопросом благоустройства двух указанных рек.

Как рассказали в пресс-службе МО «Город Киров», руководитель общественной группы «Ленточный парк» Константин Кропанев поделился планами относительно преображения пруда на реке Люльченке. Он отметил, что прежде чем начать работу, нужно понять, каким хотят видеть пруд сами горожане. Для этого и было запущено интернет-голосование. Один из вопросов посвящен объектам, которые могут появиться у пруда — детская или спортплощадка, место для пикника, экологическая площадка и другое. Кроме того, активисты хотят знать, чем им готовы помочь неравнодушные кировчане — принять участие в субботниках, озеленении, организации мероприятий.

Также кировчане могут проголосовать за варианты названия места отдыха — «Солнечная Люльченка», «Уткин дом», либо предложить свое название. В планах на февраль — конкурс по концепции проекта благоустройства. Константин Кропанев добавил, что нужно также определиться с границами зоны благоустройства, внести территорию в «титул» терруправления и освободить участок от незаконных объектов, а также определить существующие стоки и сформировать план работы с ними. Всю информацию о проекте можно узнать в группе «Солнечная Люльченка» в ВКонтакте: vk.com/sunny43.  Напомним, что в середине ноября прошлого года около ста активистов очистили берег Люльченки от мусора и вырубили кустарник.

Фото: admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья