Цирковое шоу Гии Эрадзе «5 континентов» покорило сердца кировчан

Перед зрителями выступила целая плеяда заслуженных артистов.

В детстве я очень любила цирк: яркие огни, оркестр, парящие под куполом цирка гимнасты и, конечно, дрессированные животные. Став мамой, решила познакомить с миром цирка и своих детей. Мы посещаем буквально все представления, которые проходят в кировском цирке.

Скажу честно, на шоу «5 континентов» шли без особых эмоций и надежд. Когда увидела, что представление длится три часа, и вовсе хотела отказаться от этой затеи, но сумела взять себя в руки. Решила, что уйти можно в любой момент.


Как только прозвенел последний звонок и распахнулся занавес, просто захватило дух. Манеж заполнили многочисленные артисты в ярких нарядах. Во-первых, поражает размах – в шоу задействовано 120 человек. Во-вторых, костюмы. Каждый — настоящее произведение, где продумана каждая деталь. В-третьих, декорации. Впервые стала свидетелем того, как буквально за 3 минуты манеж превратился в морское дно. Ну и, безусловно, мастерство актеров. Но обо всем по порядку.


Маленькие дети с большим удовольствием смотрят номера с участием животных. Какие бы сложные пируэты не делал одинокий гимнаст под куполом цирка, детский ум это вряд ли оценит. Ну нет у малышей ни чувства страха, ни осознания того, что артист работает на пределе человеческих возможностей. Зная о такой особенности маленького зрителя и понимая, что цирк – это все же семейный досуг, Гия Эрадзе превратил каждый номер в настоящий спектакль.


Каждый артист, играющий в номере роль первой скрипки, выходит на манеж не один, а с шоу балетом. Вот перед зрителями ночь Ивана Купала: девушки в белых одеяниях и с венками на голове танцуют возле берез. А на них четыре гимнаста демонстрируют удаль, ловкость, сноровку и чудеса координации. Проходит пара минут, и веселое славянское гулянье сменяет бой двух шахматных королей. Победители 10-ого сезона теле-проекта «Минута славы» крафт-акробаты Андраник и Геворг Варданян своим невероятным номером заставляли особо впечатлительных зрителей даже закрывать глаза.


Полной неожиданностью стало появление на манеже огромного аквариума. Как я уже говорила, артистам понадобились считанные минуты, чтобы создать настоящее подводное царство с многочисленными экзотическими морскими обитателями. В центре внимания – две золотые рыбки, пойманные в сети рыбацким кораблем. Судно то и дело взмывает под купол цирка, увлекая за собой рыбок. Девушки демонстрировали настоящие чудеса акробатики и в воздухе, и в воде, борясь со стихией и сетями.


Отдельного внимания заслуживают номера с животными. Первое, что бросается в глаза, их внешний вид. Шерсть у всех зверей лосниться, а глаза горят. В меру упитанные, грациозные представители семейства кошачьих, и чуть-чуть неуклюжие, но безумно милые косолапые мишки, покоряют своим артистизмом.


Подводя итоги, могу с уверенностью сказать – шоу роскошное, артисты – профессионалы. Советую сходить всем. Три часа пролетели незаметно, все представление на одном дыхании. Хотелось смотреть и смотреть. Шоу «5 континентов» пробудет в Кирове до 1 марта. Приходите и все увидите сами.

Есть мнение:

Елена и Роман:


Мы были наслышаны о шоу Гии Эрадзе. Очень рады, что пришли. Костюмы, музыка, декорации, сюжет… Все настолько продумано, что не перестаешь удивляться.

Наталья:


В восторге все: и я, и дети. Пришли вчетвером и каждому понравилось что-то свое. Чувствую, еще долго будем обсуждать увиденное.

Анастасия Усанова

Предыдущая статьяСледующая статья