На новом мосту в Кирове началось асфальтирование

ремонт дорог дороги киров

Работы ведут в рамках нацпроекта БКАД

В Кирове ремонтируют проезжую часть нового моста. Ход работ проверили чиновники городской администрации и представители ГИБДД. 

Улицу Дзержинского и новый мост ремонтируют в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Это наиболее крупные объекты в этом году.

Как рассказал глава управление дорожной и парковой инфраструктуры администрации города Кирова, улицу Дзержинского обновят на протяжении восьми километров. Вчера подрядчик — АО «Гордормостстрой» — завершил фрезерование трассы. В это же время началась укладка выравнивающего слоя асфальта на новом мосту.

На новом мосту в Кирове началось асфальтирование

Добавим, что для укладки верхнего слоя проезжей части применят более прочный материал – ЩМА-16. Предполагается, что его применение сохранит целостность трассы на более продолжительный срок. Такой же материал хотят использовать и на других кировских улицах   — Производственной, Щорса, Потребкооперации, а также Ленинградской и Волкова.

В ближайшие дни планируется принять в эксплуатацию семь отремонтированных дорог.

На новом мосту в Кирове началось асфальтирование

Как отметили в пресс-службе городской администрации, контролируют требования безопасности при производстве работ также сотрудники ГИБДД. Незадолго до начала работ подрядные организации ставят временные знаки, запрещающие остановку машин.

— Если все-таки путь технике подрядчиков преграждают транспортные средства, поступает обращение в Госавтоинспекцию, и мы оперативно ведем розыск автовладельца, — рассказал замначальника отдела городского ГИБДД Андрей Фоминых. — За стоянку в пределах действия временного знака могут грозить штрафы, а в противном случае и эвакуация автомобиля на спецстоянку.

Когда работы по ремонту дорог завершаются, сотрудники ГИБДД оценивают устройство элементов безопасности дорожного движения. В частности, наличие знаков и дорожной разметки.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья