Полиция обнаружила схрон с оружием «прокоповских»

О добровольной сдаче гражданами незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе

Найдено около двух десятков стволов

 

В Кирове обнаружен оружейный арсенал ОПС  «прокоповские», сообщила сегодня, 18 марта, пресс-служба областного УМВД.

 

Около двух десятков наименований оружия, боеприпасов и приспособлений для стрельбы в настоящее время направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр.

О местонахождении тайника для хранения огнестрельного оружия и боеприпасов стало известно 17 марта в ходе проведения следственных действий. Рассказал о нем один из задержанных. В помещении были обнаружены два автомата Калашникова, шесть пистолетов, в том числе с глушителями, два обреза, две гранаты, около семисот патронов различного калибра. По предварительной версии правоохранительных органов, данный арсенал использовался в преступной деятельности банды «прокоповские».

 

Напомним, в январе 2015 года в отношении Михаила Прокопьева было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 210 УК РФ. В настоящее время под стражей, кроме него, находятся шесть участников преступного сообщества «прокоповские», в том числе три киллера. Расследуется пять заказных убийств, и одно покушение на убийство, совершенные в период с 1990 по 2003 годы.

 

фото из архива пресс-службы УМВД РФ по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья