Жительница Советска морила двоих детей голодом

приговор

Ей назначено наказание в виде штрафа и шести месяцев ограничения свободы

 

 

Новости в Кировской области, 6 ноября — Новый вариант.  Жительницу села Зашижемье Советского района осудили за жестокое обращение с 3-летней и годовалой дочерьми. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

 

Женщина с сентября 2014 года по март 2015 года не обеспечивала детей полноценным питанием. Из-за чего у одной из девочек выявлен дефицит массы тела, задержка психо-речевого развития, а у второй — развилась анемия. Дети часто болели, но мать за медпомощью практически не обращалась. В результате у одной из её дочерей образовалась деформация стопы, а у второй — внебольничная правосторонняя нижнедолевая пневмония.

В связи с реальной угрозой детскому здоровью девочек из семьи забрали.

По факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело. Также женщину обвиняли в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и в угрозе убийством. Обстоятельства данных преступлений пресс-служба прокуратуры не сообщает.
В итоге подсудимой было назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы со штрафом 10 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья