Улицу Сурикова в Кирове достроит инвестор

Найден инвестор для строительства продолжения улицы Сурикова

Речь идет об участке от Некрасова до Щорса

 

 

Новости в Кировской области, 30 марта — Новый Вариант. Улицу Сурикова в Кирове достроит инвестор. Об этом в ходе «прямой линии» сообщил глава города Кирова Владимир Быков.

 

— На сегодняшний день мы нашли инвестора, и от Некрасова до Щорса улица Сурикова будет достроена. А остальная часть улицы — отремонтирована, — сказал Владимир Васильевич.

 

Инвесторам станет один из застройщиков, но пока назвать его не могут, поскольку существует только устное соглашение и договор еще не составлен.

 

Быков пояснил, что данный проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства. По такой же схеме власти надеются построить новую улицу, которая свяжет микрорайон Урванцево с улицей Московской.

 

Многих кировчан во время «прямой линии» также интересовали вопросы ремонта городских дорог. Владимир Быков пояснил, что уже сейчас улично-дорожная сеть ремонтируется с помощью литого асфальтобетона, который можно укладывать при температурах до минус 15 градусов. В Кирове на ямочный ремонт литым асфальтобетоном уже потрачено 3 миллиона рублей. Кроме того, в 2016-м году на текущий ремонт дорог будет направлено еще 19 миллионов.

 

Вместе с тем, глава города подчеркнул: в прошлые годы ремонт дороги финансировался – в среднем 200 млн. рублей из областного дорожного фонда и 100 млн. рублей из городского бюджета в год. В 2016 году в планах получение всего 50 млн. рублей из областного бюджета и более 20 млн. рублей – из городского.

 

 

Кроме того, в этом году будет выделено 22,7 млн. рублей на ремонт дворов, работы начнутся в весенне-летний период.

Предыдущая статьяСледующая статья