В Кирове потратят 4,5 млн рублей на отлов бродячих собак

Деньги пойдут из областного бюджета

 

Новости в Кировской области, 6 апреля — Новый Вариант.Как сообщает администрация города Кирова, в 2016 году на отлов бездомных собак планируют потратить 4,5 миллиона рублей из областного бюджета. На данный момент отлов собак осуществляют две бригады.
— Отловом и содержанием в пункте передержки животных занимается ИП Петелин. Он также производит вакцинацию, обработку, кормление животных, передачу их заинтересованным лицам, передачу в приют и отпуск на волю. В последнем случае собака обязательно должна получить идентификационный знак, как правило, это чипирование, — прокомментировали ситуацию в администрации города.
По мнению властей самым опасным является Нововятский район, так как именно от туда неоднократно поступали жалобы от горожан.
— О проблеме скопления безнадзорных собак в Нововятском районе нам известно. И завтра, 7 апреля до обеда специалисты отработают во всех точках, по которым поступили тревожные сигналы, — говорит начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков.
Также Вячеслав Николаевич отметил, что хозяевам, которые отпускают своих любимцев на свободный выгул, грозит штраф от 1000 до 5000 рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья