Подведены итоги конкурса молодых исполнителей «Звёзды над Вяткой»

В Кировском социально-культурном центре «Семья» при поддержке областного министерства культуры прошёл областной фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Звёзды над Вяткой».

 

Главная цель конкурса — выявление новых талантливых исполнителей среди детей и молодёжи в различных направлениях исполнительского искусства. Участие в нём приняли 26 солистов и творческих коллективов Омутнинского, Юрьянского, Кирово-Чепецкого, Уржумского, Верхнекамского, Белохолуницкого районов и г. Кирова.

Фестиваль-конкурс проводился в следующих номинациях: народная песня, народно – стилизованная песня, эстрадная песня, академический вокал. Участники выступали в трёх возрастных категориях: 10 – 13, 14 – 16, 17 – 25 лет.

2

Как сообщили в министерстве культуры, в номинации «Эстрадная песня» победителями стали Мария Чадюк (пгт. Восточный Омутнинского района), Елизавета Разоренкова (ЗАТО Первомайский), Софья Новикова (г. Киров) и Анастасия Федотова (г. Кирс).

— В номинации «Академический вокал» первое место было решено не присуждать. Вторым стал Артём Ершов из г. Кирса. В номинации «Народно-стилизованная песня» вручены дипломы только за 3 место. Их получили Марина Шабалина из г. Белой Холуницы и Любовь Галанина из г. Кирса, — добавили в министерств

Предыдущая статьяСледующая статья